модульные здания

каталог

блок-контейнеры

каталог

Технологии

Наша компания выпускает модульные здания, состоящие из отдельных модулей (мобильных зданий блок-контейнерного типа). Так-же, ООО «СК Нева-Строй» выпускает автономные блок-контейнеры. Модули и блок-контейнеры выпускаются двух типов: «Модуль К» и «Модуль СП».

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://www.stroitelystvo.ru/news/view/9#sigProId1c55063c41

Несмотря на внешнее сходство, «Модуль К» и «Модуль СП» имеют и ряд конструктивных отличий.

В «Модуле К» применяется стандартная каркасная технология, т.е в стены модуля устанавливается деревянный каркас, изготавливаемый из доски хвойных пород (100х40мм) в каркас закладывается утеплитель, с двух сторон он обшивается пароизоляцией (пленка ПВХ). Внешние стены обшиваются снаружи профлистом, изнутри – материалом для внутренней отделки (ДВП, ПВХ, ЛДСП, СМЛ или профлист).

В отличие от «Модуль К», в «Модуле СП» деревянный каркас не устанавливается, т.к. стены собираются из сэндвич-панелей. Сэндвич-панель состоит из трех слоев: профлист, утеплитель (минеральная вата плотностью или пенополистерол), профлист. Также, из сэндвич-панелей можно изготовить и потолок модуля. Данная технология дороже каркасной, но позволяет минимизировать потери тепла и сократить время сборки модуля.

Блок-контейнеры выпускаются из более дешевых материалов, т.к. рассчитаны на короткий срок службы. Это обусловлено тем, что многие строительные организации закупают блок-контейнеры для использования в качестве строительных бытовок на крупных объектах. Как правило, по окончании строительства объекта, данные бытовки утилизируются. Таким образом, изготовление блок-контейнеров из материалов высокого качества экономически не целесообразно. Но наша компания готова изготовить блок-контейнеры в любых, как дешевых, так и дорогих комплектациях.

Вверх